[2026] 한림대 수시 교과 학과별 등급컷 총정리
한림대 수시 교과 학과별 등급컷 알려주세요.
답변 1개
유니로드
결론: 한림대 수시 교과는 간호학과가 1.54등급으로 압도적으로 높고, 미디어스쿨·심리학과·체육학과·소프트웨어학부가 2.7~3.0등급대다. 인문·사회·자연 계열은 대체로 3.3~4.5등급대에 폭넓게 분포한다.
유니로드 집계상 한림대는 수시 학생부교과로 130개 모집단위를 선발합니다(일반전형·등급 실측 기준). 아래는 계열을 아우른 학과별 합격선입니다.
한림대 2026 수시 교과 학과별 등급컷 (실측)
| 모집단위 | 등급 | 경쟁률 | 수능최저 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 1.54 | 10.50 | - |
| 미디어스쿨 | 2.74 | 15.50 | - |
| 심리학과 | 2.88 | 8.00 | - |
| 체육학과 | 3.00 | 7.50 | - |
| 소프트웨어학부 | 3.00 | 7.67 | - |
| 법학과 | 3.17 | 8.00 | - |
| 사회복지학부 | 3.30 | 7.50 | - |
| 언어청각학부 | 3.33 | 10.00 | - |
| 융합과학수사학과 | 3.44 | 4.60 | - |
| 인공지능융합학부 | 3.47 | 6.50 | - |
| 광고홍보학과 | 3.48 | 3.80 | - |
| 인문학부 | 3.50 | 6.50 | - |
| 일본학과 | 3.68 | 5.57 | - |
| 영어영문학과 | 3.71 | 3.20 | - |
| 경영대학 | 3.72 | 11.00 | - |
| 바이오메디컬학과 | 3.75 | 5.00 | - |
| 식품영양학과 | 3.93 | 4.65 | - |
| 미래융합스쿨 | 4.07 | 5.17 | - |
| 정치행정학과 | 4.16 | 5.54 | - |
| 화학과 | 4.26 | 5.20 | - |
| 생명과학과 | 4.29 | 4.00 | - |
| 사회학과 | 4.35 | 4.54 | - |
| 경제학과 | 4.38 | 4.23 | - |
| 반도체·디스플레이스쿨 | 4.40 | 7.04 | - |
| 환경생명공학과 | 4.49 | 4.45 | - |
*출처: 2026학년도 수시 학생부교과 일반전형 실측(최종등록 등급 기준)*
이 표 읽는 법
- 등급은 최종등록자 기준 실측값으로, 실제 합격선은 이보다 다소 낮을 수 있다.
- 간호학과(1.54)는 다른 학과와 등급 격차가 크므로 별도 준비가 필요하다.
- 미디어스쿨(경쟁률 15.50)·경영대학(11.00)·언어청각학부(10.00)처럼 경쟁률이 높은 인기 단위가 있다.
- 표는 전체 29개 모집단위 중 등급이 높은 순으로 대표 25개를 추린 것이다.
등급별 전략
- 상위: 1.5~3.0등급대는 간호학과·미디어스쿨·심리학과·체육학과·소프트웨어학부 등 상위권 단위.
- 중위: 3.1~3.9등급대는 법학과·사회복지학부·인공지능융합학부·경영대학·바이오메디컬학과 등.
- 안정: 4.0등급 이상은 화학과·생명과학과·경제학과·반도체·디스플레이스쿨·환경생명공학과 등에서 안정 지원을 검토할 수 있다.
주의: 간호학과는 등급 격차가 큰 만큼 지원 전 반드시 별도 전략이 필요하다. 표의 등급은 실측 참고치이며 해마다 변동한다.
자주 묻는 질문
Q. 한림대 수시 교과에서 합격선이 가장 높은 학과는?
실측 기준 간호학과가 1.54등급으로 가장 높고, 미디어스쿨(2.74), 심리학과(2.88) 순입니다.
Q. 한림대에서 내신 컷이 비교적 낮은 학과는 어디인가요?
실측상 환경생명공학과(4.49), 반도체·디스플레이스쿨(4.40), 경제학과(4.38) 등이 상대적으로 여유가 있습니다.
Q. 한림대는 수시 교과로 몇 개 학과를 선발하나요?
유니로드 집계상 한림대는 수시 학생부교과로 130개 모집단위를 선발합니다.
내 성적으로 확인하기 — 한림대는 학과·전형마다 반영교과와 환산 방식이 달라 같은 내신도 학과별 유불리가 갈립니다. 내 성적으로 한림대 어느 학과가 유리한지는 유니로드에서 바로 계산해 볼 수 있습니다.
📊 데이터 출처: 각 대학 공식 발표 2026학년도 수시 입시결과(어디가·대학별) 실측 정리.