[2026] 인제대 수시 교과 학과별 등급컷 총정리
인제대 수시 교과 학과별 등급컷 알려주세요.
답변 1개
유니로드
결론: 의예과(1.06)·약학과(1.23)가 최상위이고, 물리치료(1.8)·간호(1.94)·임상병리(2.6)·방사선(2.66) 등 보건 계열이 상위권을 형성합니다. 공학·인문 계열은 4~6등급대로 분포가 넓습니다.
유니로드 집계상 인제대는 수시 학생부교과로 92개 모집단위를 선발합니다(일반전형·등급 실측 기준). 아래는 계열을 아우른 학과별 합격선입니다.
인제대 2026 수시 교과 학과별 등급컷 (실측)
| 모집단위 | 등급 | 경쟁률 | 수능최저 |
|---|---|---|---|
| 의예과 | 1.06 | 6.78 | - |
| 의예 | 1.07 | 6.96 | - |
| 약학 | 1.23 | 12.13 | - |
| 약학과 | 1.25 | 12.00 | - |
| 물리치료 | 1.80 | 7.10 | - |
| 간호학과 | 1.94 | 8.95 | - |
| 간호 | 2.00 | 3.68 | - |
| 물리치료학과 | 2.00 | 6.43 | - |
| 임상병리 | 2.60 | 3.09 | - |
| 방사선학과 | 2.66 | 31.90 | - |
| 사회복지 | 2.70 | 8.50 | - |
| 임상병리학과 | 2.74 | 8.40 | - |
| 의료IT | 3.10 | 1.00 | - |
| 응급구조 | 3.20 | 11.67 | - |
| 작업치료 | 3.30 | 4.13 | - |
| 보건행정 | 3.50 | 8.55 | - |
| 제약공 | 3.50 | 2.35 | - |
| 특수교육과 | 3.61 | 6.58 | - |
| 반려동물보건 | 3.80 | 6.54 | - |
| 전기·배터리공 | 3.80 | 2.00 | - |
| 문화콘텐츠 | 3.83 | 1.75 | - |
| 작업치료학과 | 3.89 | 6.45 | - |
| 상담심리치료 | 4.10 | 5.00 | - |
| 건축 | 4.10 | 2.80 | - |
| 웹툰영상 | 4.10 | 8.25 | - |
*출처: 2026학년도 수시 학생부교과 일반전형 실측(최종등록 등급 기준)*
이 표 읽는 법
- 등급은 최종등록자 기준 실측 값으로, 실제 합격선에 가깝습니다.
- 의예·약학·간호·물리치료 등 의료·보건 계열이 최상위권을 독점합니다.
- 경쟁률은 학과별로 1배에서 31배(방사선학과)까지 편차가 크며, 높은 경쟁률이 곧 높은 등급을 뜻하지는 않습니다.
- 수능최저 정보가 확인되지 않아 '-'로 표기했으니, 적용 여부는 모집요강에서 확인하세요.
등급별 전략
- 상위: 의예과(1.06)·약학과(1.23)는 최상위권, 물리치료(1.8)·간호(1.94)는 1등급대 후반이 필요합니다.
- 중위: 임상병리(2.6)·방사선(2.66)·사회복지(2.7)·응급구조(3.2) 등 보건 계열은 2~3등급대입니다.
- 안정: 컴퓨터·전자·경영·법학·건축 등 공학·인문 계열 상당수가 4~6등급대로 지원 폭이 넓습니다.
주의: 동일 학과가 학과명·계열명으로 중복 표기된 경우가 있어, 실제 지원 전형의 모집단위 기준으로 확인하세요.
자주 묻는 질문
Q. 인제대 수시 교과에서 합격선이 가장 높은 학과는?
실측 기준 의예과가 1.06등급으로 가장 높고, 의예(1.07), 약학(1.23) 순입니다.
Q. 인제대에서 내신 컷이 비교적 낮은 학과는 어디인가요?
실측상 웹툰영상(4.10), 건축(4.10), 상담심리치료(4.10) 등이 상대적으로 여유가 있습니다.
Q. 인제대는 수시 교과로 몇 개 학과를 선발하나요?
유니로드 집계상 인제대는 수시 학생부교과로 92개 모집단위를 선발합니다.
내 성적으로 확인하기 — 인제대는 학과·전형마다 반영교과와 환산 방식이 달라 같은 내신도 학과별 유불리가 갈립니다. 내 성적으로 인제대 어느 학과가 유리한지는 유니로드에서 바로 계산해 볼 수 있습니다.
📊 데이터 출처: 각 대학 공식 발표 2026학년도 수시 입시결과(어디가·대학별) 실측 정리.