[2026] 우석대 수시 교과 학과별 등급컷 총정리
우석대 수시 교과 학과별 등급컷 알려주세요.
답변 1개
유니로드
결론: 우석대 수시 교과는 의약계열이 최상위로, 한의예과(1.14)·약학과(1.35)·한약학과(1.63)가 앞섭니다. 작업치료학과(2.46)·조경학과(3.09)·물리치료학과(3.52)·간호학과(3.5)가 중상위권, 인문·군사·예체능 계열은 5~7등급대까지 폭넓게 분포합니다.
유니로드 집계상 우석대는 수시 학생부교과로 132개 모집단위를 선발합니다(일반전형·등급 실측 기준). 아래는 계열을 아우른 학과별 합격선입니다.
우석대 2026 수시 교과 학과별 등급컷 (실측)
| 모집단위 | 등급 | 경쟁률 | 수능최저 |
|---|---|---|---|
| 한의예과 | 1.14 | 25.50 | - |
| 약학과(6년) | 1.35 | 26.88 | - |
| 한약학과 | 1.63 | 11.60 | - |
| 작업치료학과 | 2.46 | 4.60 | - |
| 조경학과 | 3.09 | 2.55 | - |
| 수학교육과 | 3.46 | 1.50 | - |
| 간호학과 | 3.5 | - | - |
| 물리치료학과 | 3.52 | 10.07 | - |
| 재활상담학과 | 3.84 | 1.85 | - |
| 제약공학과 | 3.97 | 1.57 | - |
| 문예창작학과 | 4.0 | - | - |
| 특수교육과 | 4.21 | 1.12 | - |
| 건축・인테리어디자인학과 | 4.42 | 4.00 | - |
| 소방방재학과 | 4.44 | 8.93 | - |
| 소방행정학과 | 4.6 | 3.92 | - |
| 전기자동차공학부 | 4.71 | 2.47 | - |
| 유아특수교육과 | 4.8 | 2.73 | - |
| 정보보안학과 | 4.95 | 2.79 | - |
| 심리학과 | 5.0 | 3.71 | - |
| 경찰행정학과 | 5.2 | 5.60 | - |
| 식품영양학과 | 5.29 | 4.06 | - |
| 태권도학과 | 5.37 | 3.30 | - |
| 컴퓨터공학부 | 5.43 | 2.27 | - |
| 군사학과 | 5.5 | 7.73 | - |
| 미디어영상학과 | 5.84 | 7.00 | - |
| 국어교육과 | 6.0 | 2.75 | - |
| 경영학부 | 7.0 | 1.63 | - |
*출처: 2026학년도 수시 학생부교과 일반전형 실측(최종등록 등급 기준)*
이 표 읽는 법
- 등급은 최종 등록자 기준으로, 실제 합격선에 가까운 수치입니다.
- 의약계열(한의예·약학·한약)이 1점대로 등급선을 크게 앞서 있습니다.
- 경쟁률이 높다고 등급이 높은 것은 아닙니다(소방방재 8.93인데 4.44, 군사 7.73인데 5.5).
- 수능최저는 적용되지 않아 내신 성적이 사실상 결정적입니다.
등급별 전략
- 상위: 1등급대라면 한의예과·약학과·한약학과 등 의약계열이 목표입니다.
- 중위: 3~4등급대는 작업치료·조경·수학교육·간호·물리치료·제약공학 등 보건·교육 라인 지원권입니다.
- 안정: 5~7등급대라면 심리·경찰행정·컴퓨터공학·미디어영상·경영 계열이 현실적입니다.
주의: 우석대는 세부 트랙·전형에 따라 같은 계열도 등급선이 나뉘므로, 경쟁률이 미표기(간호학과·문예창작학과)인 모집단위는 대학 공식 자료로 재확인하는 것이 좋습니다.
자주 묻는 질문
Q. 우석대 수시 교과에서 합격선이 가장 높은 학과는?
실측 기준 한의예과가 1.14등급으로 가장 높고, 약학과(6년)(1.35), 한약학과(1.63) 순입니다.
Q. 우석대에서 내신 컷이 비교적 낮은 학과는 어디인가요?
실측상 경영학부(7.0), 국어교육과(6.0), 미디어영상학과(5.84) 등이 상대적으로 여유가 있습니다.
Q. 우석대는 수시 교과로 몇 개 학과를 선발하나요?
유니로드 집계상 우석대는 수시 학생부교과로 132개 모집단위를 선발합니다.
내 성적으로 확인하기 — 우석대는 학과·전형마다 반영교과와 환산 방식이 달라 같은 내신도 학과별 유불리가 갈립니다. 내 성적으로 우석대 어느 학과가 유리한지는 유니로드에서 바로 계산해 볼 수 있습니다.
📊 데이터 출처: 각 대학 공식 발표 2026학년도 수시 입시결과(어디가·대학별) 실측 정리.