[2026] 전주대 수시 교과 학과별 등급컷 총정리
전주대 수시 교과 학과별 등급컷 알려주세요.
답변 1개
유니로드
결론: 보건·간호 계열이 최상위 등급으로 형성되고, 인문·사회·공학 계열은 중위권에서 폭넓게 분포합니다. 학과별 편차가 커 지원 전 개별 컷 확인이 필수입니다.
유니로드 집계상 전주대는 수시 학생부교과로 161개 모집단위를 선발합니다(일반전형·등급 실측 기준). 아래는 계열을 아우른 학과별 합격선입니다.
전주대 2026 수시 교과 학과별 등급컷 (실측)
| 모집단위 | 등급 | 경쟁률 | 수능최저 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 2.20 | 10.67 | - |
| 방사선학과 | 2.30 | 9.20 | - |
| 물리치료학과 | 2.50 | 12.00 | - |
| 영화방송학과 | 3.40 | 4.14 | - |
| 간호 | 3.50 | 8.11 | - |
| 국어교육과 | 3.70 | 5.17 | - |
| 물리치료 | 3.80 | 9.82 | - |
| 문헌정보학과 | 3.90 | 4.62 | - |
| 상담심리학과 | 4.10 | 3.33 | - |
| 방사선 | 4.10 | 12.29 | - |
| 가정교육과 | 4.30 | 2.77 | - |
| 수학교육과 | 4.30 | 3.91 | - |
| 영어교육과 | 4.50 | 3.30 | - |
| 웹툰만화콘텐츠 | 4.60 | 10.43 | - |
| 축구 | 4.60 | 6.20 | - |
| 경찰학과 | 4.70 | 3.95 | - |
| 과학교육과 | 4.90 | 2.50 | - |
| 운동처방학과 | 4.90 | 4.07 | - |
| 경찰 | 4.90 | 4.37 | - |
| 영어교육 | 4.90 | 4.75 | - |
| 외식산업조리학과 | 5.00 | 4.37 | - |
| 영화방송 | 5.00 | 5.47 | - |
| 국어교육 | 5.00 | 3.46 | - |
| 수학교육 | 5.00 | 2.50 | - |
| 작업치료학과 | 5.10 | 4.94 | - |
*출처: 2026학년도 수시 학생부교과 일반전형 실측(최종등록 등급 기준)*
이 표 읽는 법
- 등급은 최종등록자 기준으로, 실제 합격선에 가장 가깝습니다.
- 간호·방사선·물리치료 등 보건 계열이 2~2점대 중반으로 가장 앞섭니다.
- 동일 대학 안에서도 학과 간 등급 차이가 커, 계열별로 나눠 봐야 합니다.
- 표는 대표 학과 위주로, 전체 모집단위는 대학 공식 발표를 함께 확인하세요.
등급별 전략
- 상위: 간호·방사선·물리치료 등 보건 계열은 2~2점대 중반으로 상위권 등급이 필요합니다.
- 중위: 교육·인문·사회 계열은 3~4등급대에 넓게 분포해 선택지가 많습니다.
- 안정: 경쟁률이 낮은 학과는 4~5등급대에서도 합격 가능성이 열려 있습니다.
주의: 동일 계열이라도 학과별 등급 편차가 크므로 반드시 지원 학과 개별 컷을 확인하세요.
자주 묻는 질문
Q. 전주대 수시 교과에서 합격선이 가장 높은 학과는?
실측 기준 간호학과가 2.20등급으로 가장 높고, 방사선학과(2.30), 물리치료학과(2.50) 순입니다.
Q. 전주대에서 내신 컷이 비교적 낮은 학과는 어디인가요?
실측상 작업치료학과(5.10), 수학교육(5.00), 국어교육(5.00) 등이 상대적으로 여유가 있습니다.
Q. 전주대는 수시 교과로 몇 개 학과를 선발하나요?
유니로드 집계상 전주대는 수시 학생부교과로 161개 모집단위를 선발합니다.
내 성적으로 확인하기 — 전주대는 학과·전형마다 반영교과와 환산 방식이 달라 같은 내신도 학과별 유불리가 갈립니다. 내 성적으로 전주대 어느 학과가 유리한지는 유니로드에서 바로 계산해 볼 수 있습니다.
📊 데이터 출처: 각 대학 공식 발표 2026학년도 수시 입시결과(어디가·대학별) 실측 정리.