[2026] 인하대 수시 교과 학과별 등급컷 총정리 — 의예부터 공대·인문까지

인하대 수시 교과 학과별 등급컷 알려주세요.

답변 1개

유니로드

결론: 인하대 교과는 의예과 1.13을 정점으로, 공학·자연이 2.0~2.5, 인문·사회·어문 계열이 2.4~2.9에 걸쳐 형성됩니다.

유니로드 집계상 인하대는 수시 학생부교과로 71개 모집단위를 선발합니다(일반전형·등급 실측 기준). 아래는 계열을 아우른 학과별 합격선입니다.

2026 인하대 수시 교과 학과별 등급컷 (실측)

전체 59개 학과(전형) 중 계열별 대표 학과를 등급 낮은순으로 발췌했습니다.

등급계열/학과경쟁률충원율
의약 계열
1.13의예과13.6-
공학·자연 계열
1.96화학공학과3.7-
2.04전자공학과4.0-
2.09생명과학과7.4-
2.20신소재공학과3.9-
2.21생명공학과11.8-
2.26반도체시스템공학과14.7-
2.28고분자공학과4.0-
2.30항공우주공학과9.7-
2.32전기전자공학부9.5-
2.35전기공학과4.4-
2.36기계공학과7.1-
2.46정보통신공학과4.3-
교육·인문·사회 계열
1.98영어교육과18.0-
2.18수학교육과6.2-
2.21사회교육과7.2-
2.34경영학과7.3-
2.45국어교육과8.8-
2.45정치외교학과8.0-
2.49국제통상학과6.6-
2.53경제학과7.6-
2.54행정학과9.8-
2.60통계학과18.0-
2.66중국학과10.5-
2.70한국어문학과8.3-
2.77사회복지학과7.8-

*출처: 2026학년도 수시 교과 실측 입결 (대표등급/70%컷 기준)*

핵심 포인트

  • 의예과(1.13)는 다른 학과와 등급 간극이 매우 커, 사실상 별도 트랙으로 봐야 합니다.
  • 공학 계열은 화학공학과(1.96)를 상단으로 대부분 2.0~2.4에 밀집합니다. 반도체시스템공학과(2.26)는 경쟁률 14.7로 인기가 높지만 컷 자체는 공대 중위권과 크게 다르지 않습니다.
  • 교육과(영어·수학·국어·사회교육)는 인문계열 안에서도 컷이 상대적으로 높은 편이며, 특히 영어교육과(1.98)는 경쟁률 18.0으로 몰립니다.
  • 인문·사회·어문 계열은 2.5~2.9 구간이 두터워, 성적이 조금 부족해도 진입 여지가 있습니다.
  • 인하대 지역균형은 이 데이터상 충원율 값이 공개되지 않아 추합 규모는 별도 확인이 필요합니다.

🎯 전략: 내신 2.0 안팎이면 화학공학과(1.96)·전자공학과(2.04)를 소신~적정으로, 2.2~2.3이면 신소재공학과(2.20)·생명공학과(2.21)·기계공학과(2.36)를 적정, 2.5~2.7이면 경제학과(2.53)·행정학과(2.54)·한국어문학과(2.70)를 안정권으로 배치하는 흐름이 무난합니다.

주의: 지역균형은 학교장추천 기반 전형입니다. 학교별 추천 인원과 지원 학과의 세부 요건을 미리 확인하세요.

자주 묻는 질문

Q. 인하대 수시 교과에서 합격선이 가장 높은 학과는?

실측 기준 의예과가 1.13등급으로 가장 높고, 화학공학과(1.96), 영어교육과(1.98) 순입니다.

Q. 인하대에서 내신 컷이 비교적 낮은 학과는?

실측상 사회복지학과(2.77), 한국어문학과(2.70), 중국학과(2.66) 등이 상대적으로 여유가 있습니다.

Q. 인하대, 내신 2등급이면 어느 학과를 노려볼 수 있나요?

2등급 안팎에서는 화학공학과(1.96), 영어교육과(1.98), 전자공학과(2.04), 생명과학과(2.09), 수학교육과(2.18) 등이 실측 합격선입니다.

Q. 인하대는 수시 교과로 몇 개 학과를 선발하나요?

유니로드 집계상 인하대는 수시 학생부교과로 71개 모집단위를 선발합니다.

내 성적으로 확인하기 — 인하대는 학과·전형마다 반영교과와 환산 방식이 달라 같은 내신도 학과별 유불리가 갈립니다. 내 성적으로 인하대 어느 학과가 유리한지는 유니로드에서 바로 계산해 볼 수 있습니다.

📊 데이터 출처: 각 대학 공식 발표 2026학년도 수시 입시결과(어디가·대학별) 실측 정리.

유니로드 홈